Состоялась встреча ребят с инспектором ГИБДД

дети
В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

25 мая 2021 года в МБДОУ детский сад «Белочка» состоялась встреча ребят с инспектором ГИБДД. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде.

Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

Воспитатели и инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.
инспектор