Использование бросового материала для изготовления функциональных предметов

дети

Цель занятия в младшей группе: показать возможность использования бросового материала для изготовления функциональных предметов для оформления развивающего центра изобразительной деятельности в детском саду.

При оформлении центра детского творчества в детском саду возникает необходимость размещения определенного количества цветных карандашей в одном месте. Использование нескольких отдельных контейнеров для карандашей разного цвета неудобно, так как они занимают много места и часто могут быть случайно опрокинуты детьми.

Применение оригинального органайзера, сделанного собственными руками, позволяет избежать проблем с размещением большого количества карандашей разных цветов в определенном месте. Компактность и мобильность органайзера позволяет легко перемещать его в пространстве центра ИЗО деятельности.

Кроме того, такой органайзер хорошо использовать для тренировки цветовосприятия у детей дошкольного возраста при сортировке карандашей по цветам. Использование бросового материала для изготовления органайзера делает его доступным для выполнения и позволяет дать упаковке вторую жизнь.