«Детский сад — центр притяжения», организована экскурсия с участием родителей по ПДД.

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Государство озабочено ростом детского травматизма на дорогах.
занятие

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Еще до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу.

В нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Во младшей группе, в рамках проекта «Детский сад — центр притяжения», организована экскурсия с участием родителей по ПДД.

Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.