День Победы

9 мая

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.
 
В преддверии празднования Дня Победы, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, были приглашены Военные, которые воевали в горячих точках. Много интересного узнали ребята из их рассказов об их Войне. Тепло поздравили Военных и подарили сувениры.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео-ролик о военной технике. Затем, для закрепления в памяти, развития творческих способностей, дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

Возложили цветы к Памятнику «Павшего воина».

На кануне 9 Мая прошел праздник посвященный «Дню Победы » с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

9 мая

9 мая

9 мая

9 мая

9 мая

сувениры

9 мая